ФОТОРЕПОРТАЖ

В начале второго сета россиянки вырвались вперед и постоянно вели два-три очка.
  • Соперницами наших девушек по четвертьфиналу стали турчанки, уверенно обыгравшие в дополнительном матче испанок 3:0. Тренер этой евроазиатской сборной Марко Мотта пообещал сыграть против России «с такой же энергией, как и против Италии».
  • C выходом на площадку Старцевой и Фатеевой преимущество турчанок стало таять, и после очередной их ошибки россиянки впервые за долгое время оказались впереди – 20:19. Увы, наша команда также была явно не безупречна, и пошли «качели».
  • В начале второго сета россиянки вырвались вперед и постоянно вели два-три очка.
  • После технической ошибки одной из турчанок россиянки получили сетбол (24:23), но Дарнел тут же безупречно провела атаку.
  • Пока у нас ошибалась Гончарова, Эрдем разнообразно зарабатывала очко за очком. Отрезок после тайм-аута россиянки проиграли 1:8.
  • В третьей партии у россиянок не получилось и стартового задела. Начали они с трех ошибок на любой вкус, да и продолжили немногим лучше.
1 6

Российские волейболистки уступили турчанкам в 1/4 финала ЧЕ

Сборная России по волейболу выбыла из женского чемпионата Европы, уступив в матче четвертьфинала турчанкам со счетом 0:3. Наша команда уступила во всех компонентах, особенно не задалась игра на приеме и блоке.