ФОТОРЕПОРТАЖ

• После навеса со штрафного Лескотт головой пробил в створ, а де Хеа не смог спасти команду.
  • Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини признал, что не его команда является фаворитом в предстоящем поединке. «На данный момент они сильнее нас, но мы окажем достойное сопротивление, – сказал он. – Соперник летом усилился».
  • Гром грянул на последней минуте первого тайма. Джеко вышел на ударную позицию и пробил почти в угол.
  • Со стартового свистка вперед пошли игроки «Манчестер Юнайтед». Они больше контролировали мяч, но до опасных моментов дело все никак не доходило.
  • Подопечные Фергюсона закрутили такие кружева у ворот Харта, что выскочившего на ударную позицию Нани никто закрыть не сумел. Португалец обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота.
  • Джеко вышел на ударную позицию и пробил почти в угол. Де Хеа оказался к этому не готов. Так что вопросов у почитателей таланта ван дер Сара, который завершил карьеру, к его сменщику наверняка есть немало.
  • Сезон в Англии по традиции открывался матчем за Суперкубок. В нем сошлись непримиримые соперники из Манчестера – «Юнайтед» и «Сити». Такое противостояние принято называть дерби.
  • «Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии. По ходу матча против «Манчестер Сити» команда Алекса Фергюсона проигрывала 0:2, но сумела одержать волевую победу.
1 8

«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» стали обладателями Суперкубка Англии. По ходу матча против «Манчестер Сити» команда Алекса Фергюсона проигрывала 0:2, но сумела одержать волевую победу. Решающий мяч Нани забил на четвертой компенсированной минуте второго тайма.