Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин объединил врагов

,

Сегодня в Ульяновске произошло официально заявленное объединение молодежных организаций, считающихся антагонистами в идеологических вопросах. Новое объединение названо ульяновским гражданским фронтом «Сопротивление». По словам членов новой организации, это первое подобное объединение в России.

В «Сопротивлении» объединились местные региональные отделения «Зеленого «Яблока», комсомола, НБП (организация запрещена в России), АКМ, «Российской экологической партии», «Союза зеленых России», организации защиты прав избирателей «Гроза» и молодежного (оранжевого) движения «Оборона». Среди объединившейся молодежи в основном студенты и недавние выпускники ульяновских вузов.

«…Федеральная и региональная власть переходит в тотальное наступление на экономические и социальные интересы большинства населения. Если она осуществит свои планы, мы потеряем будущее, — говорится в их совместном заявлении, подписанном сегодня руководителями местных организаций. — Ульяновская область сегодня превращена в сырьевой придаток крупных иногородних бизнес-компаний, местных олигархов и свалку отходов. Криминальный бизнес «вышел из тени», но не перестал быть криминальным. Прикрываясь демократическими лозунгами, люди, называвшие себя сначала «коммунистами и комсомольцами», потом — «реформаторами», сейчас — «государственниками», грабят область и нас с вами, жителей Ульяновска».

По мнению сопротивленцев, власть творит, что хочет, потому что ее дела не встречают противодействия, а молодежь, не имея отрицательного опыта соглашательства с властью, присущего предыдущим поколениям, обладает огромной силой.

В своей «борьбе за настоящую демократию, против путинизма, бюрократизма и незаконных выборов» они готовы на организацию массовых акций протеста, пикетов, митингов. Однако, они полностью отвергают возможность применения каких-либо насильственных действий. Сопротивленцы утверждают, что сумеют сохранить свое сотрудничество, несмотря на противоположность идеологий. В то же время, как сказал лидер «Зеленого «Яблока» Александр Брагин, молодежные организации тоже переживают свою эволюцию, и теперь, например, члены НБП уже не кричат «Россия только для русских». На одном из последних митингов против завышенных тарифов ЖКХ эти молодые люди уже все вместе скандировали: «Даешь настоящую демократию!».

«Несмотря на разные политические взгляды, у нас есть общие задачи, — говорит Брагин, — защищать интересы населения, бороться за права студентов, защищать нашу природу и наши города от уничтожения и разграбления. Но самое важное — бороться за честные выборы, против произвола и диктатуры, сохранить Россию, не дав путинскому режиму развалить ее до конца», — уверен Брагин.

По словам ульяновских сопротивленцев, в ближайшее время подобные объединения могут начать образовываться и в других регионах.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости