Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведева попросили за Морарь

Главный редактор журнала The New Times Ирена Лесневская написала письмо Российскому президенту Дмитрию Медведеву, в котором попросила его предоставить молдавской журналистке Наталье Морарь российское гражданство. Лесневская надеется на Медведева, который одним росчерком пера может исправить некоторые ошибки. Официальное письмо с просьбой опубликовано в сегодняшнем выпуске журнала The New Times.

Корреспондент The New Times, гражданка Молдавии Наталья Морарь была задержана в аэропорту Домодедово 16 декабря прошлого года, куда прилетела вместе с группой журналистов из Израиля. По прилету в Москву она была депортирована в Молдавию. В феврале, уже будучи замужем за гражданином России, она попыталась въехать в страну, однако была вновь отправлена на родину.

По словам сотрудников ФСБ, отказ во въезде гражданке Морарь обусловлен пунктом 1 статьи 27 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию». Жалобы, направленные Морарь в различные судебные инстанции, не были удовлетворены.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp