Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юбилейная Конституция

В связи 15-летием Конституции в России будет выпущено юбилейное издание основного закона. Своим распоряжением президент Дмитрий Медведев поручил управлению по делам президента разместить заказ на изготовление специального издания в издательстве «Юридическая литература».

В тексте документа, размещенном на сайте Кремля, говорится, что всего должно быть выпущено 5100 экземпляров юбилейного издания. Пока не известно, какой именно текст будет опубликован. На данный момент Государственная дума уже во втором чтении приняла поправки в основной закон, который увеличивает сроки полномочий президента и Госдумы до 6 и 5 лет соответственно, а также об отчетности правительства перед парламентом.

Также в честь этой даты 12-13 декабря в Государственном кремлевском дворце пройдет научно-практическая конференция, посвященная 15-летию принятия Конституции и праздничный концерт. Из документа следует, что комбинату питания «Кремлевский», который будет обслуживать мероприятия, стоит исходить из того, что всего будет 4550 человек.

По данным «Газеты.Ru», президент примет участие в научно-практической конференции. Напомним, что Медведев входит в Ассоциацию юристов России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp