Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Избирательное отравление

Глава алтайского краевого избиркома найден мертвым

В Алтайском крае трагически погиб председатель краевой избирательной комиссии Сергей Сытых. По предварительной версии, он, его жена и мать погибли от отравления газом. Следователи не исключают версию убийства.

В Барнауле прошедшей ночью был обнаружен труп председателя краевой избирательной комиссии Алтайского края Сергея Сытых. Вместе с ним найдены тела его жены и матери.

Милицию к дому председателя избиркома вызвал его водитель: у него вызвало беспокойство то обстоятельство, что Сытых целый час не открывал ему дверь и не отвечал на телефонные звонки. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов вскрыли дом и обнаружили трупы.

Одна из основных версий следователей — отравление газом. Пожара в доме Сытых представителями ГУВД зарегистрировано не было. Вчера днем в поселке, где находится коттедж Сергея Сытых, с 12.00 до 18.00 отключали подачу газа в жилые дома. По словам соседей, газ дали уже в 14.00. Связано ли это как-то с трагедией в доме председателя избиркома, следствие еще выясняет, передает altapress.ru. На месте происшествия сейчас работают специалисты «Газпрома», Следственного комитета при прокуратуре РФ, сотрудники прокуратуры.

По словам руководителя пресс-службы краевого ГУВД Светланы Ляпуновой, пока точно неизвестно, наступила смерть Сергея Сытых в результате насильственных действий или нет. Между тем в ГУВД Алтайского края не исключают, что председатель краевой избирательной комиссии был убит.

Сергей Леонидович Сытых родился 12 июля 1954 года в райцентре Панкрушиха в Алтайском крае. Глава комиссии был строителем по образованию, работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста «Стройгаз». В 1985 году отправился делать политическую карьеру, став заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула. С 1987 по 1991 год был инструктором крайкома КПСС и заведующим отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год — глава администрации Центрального района Барнаула. Председателем краевого избиркома Сытых стал в 2005 году, после того как годом ранее получил высшее образование юриста. Сытых в отличие от предыдущего главы комиссии состоял в «Единой России». На этом посту Сытых курировал проведение в крае выборов президента России в 2008 году и Госдумы в 2007 году.

В минувшее воскресенье в Алтайском крае, так же как и в других 78 регионах России, прошли выборы мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Новости и материалы
Полиция предлагает открытьдля СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
За сутки вода в Ишиме поднялась более чем на три метра
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла пропавшую полгода назад собаку на даче у соседки
Все новости