Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боос приручает оппозицию

Организатор крупнейшего за последнее время митинга протеста в Калининграде, лидер регионального движения «Справедливость» Константин Дорошок провел встречу с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, сообщает «Интерфакс».

«Наша встреча с губернатором, на которой присутствовал председатель Калининградской областной думы, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Булычев, прошла в деловом и конструктивном ключе. В общей сложности мы обсудили 15 проблем, по некоторым будут приняты решения, отстаиваемые оппозицией. Это касается налогов, здравоохранения, завышенных тарифов ЖКХ и других, которые беспокоят население области», — сказал Дорошок. По его словам, губернатор обещал разобраться с кадастровой стоимостью земли и налогами на землю, в частности ввести нулевой коэффициент кадастровой стоимости земли для владельцев садовых участков.

Дорошок также сказал, что губернатор обещал положительно отреагировать на инициативу внести в законодательство права отзыва депутатов региональной думы, а движению «Справедливость» предложил войти в консультативный совет, который займется общественно-политическими проблемами региона. «Этот разговор, другие недавние решения власти в вопросах социальной политики, несомненно, стали ответом губернатора на наш массовый митинг протеста. Мы получили рычаги воздействия на власть. И если правительство области будет и далее выполнять обещания, данные на нынешней встрече, у нас не будет повода для нового митинга протеста. Если не будет реальных дел, 5 марта мы подадим заявку на новый митинг протеста», — заявил он.

Крупнейший за последние годы митинг, собравший около 10 тысяч человек, прошел в Калининграде 30 января. В ходе акции, организованной движением «Справедливость», звучали лозунги отставки Владимира Путина, губернатора Бооса, фракции «Единая Россия» региональной думы, а также федерального правительства.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp