Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэра Самары допустили к выборам

Городская избирательная комиссия Самары в субботу приняла решение зарегистрировать в качестве кандидата на пост главы города действующего мэра Виктора Тархова, сообщает «Интерфакс». «За регистрацию Тархова проголосовали шесть из 11 членов комиссии. Пять проголосовали против его регистрации. Таким образом, действующий мэр будет участвовать в предвыборной гонке», — сказали агентству в горизбиркоме.

Главу города зарегистрировали, несмотря на неточности в регистрационных документах, поданных им в избирательную комиссию. Ранее сообщалось, что при выдвижении Тархов вложил в пакет документов устав партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» (от этой политической партии выдвигается кандидат). Однако в прошлом году Минюст по Самарской области зарегистрировал изменения в названии регионального отделения партии, изменив название партии на «Справедливую Россию».

Всего заявки на участие в выборах мэра Самары в избирком подали 10 человек. На пост мэра Самары претендуют представитель «Справедливой России», действующий мэр Самары Тархов, выдвиженец от «Единой России», министр природопользования области Дмитрий Азаров. Также свои заявки подали координатор ЛДПР в Поволжье, депутат Госдумы РФ Юрий Коган и руководитель регионального отделения «Патриотов России» Валерий Синцов. Из самовыдвиженцев заявки подали депутат губернской думы Михаил Матвеев, спикер гордумы Самары Виталий Ильин, депутаты городской думы Алексей Офицеров и Сергей Богданов, Светлана Пиунова — лидер одноименной академии развития и безработный местный житель Руслан Сталин.

Выборы мэра и депутатов городской думы Самары пройдут 10 октября. В 2006 году действующий мэр Тархов выиграл выборы у Георгия Лиманского, занимавшего пост главы Самары с 1997 года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp