Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

История фотографии

Фотография лежащей на асфальте девушки, опубликованная в «Газете.Ru» 31 августа под заголовком «Отоварили по башке», вызвала разногласия среди блогеров. Пользователь zvalt опубликовал в своем блоге в «Живом Журнале» свой собственный фоторепортаж с Триумфальной площади, где была другая фотография той же девушки со следующим комментарием автора: «К слову о театре. Эта девушка легла на асфальт и, на радость фотокоррам, начала биться в истерике. В принципе никто ее не трогал.

Зато на фотографиях все будут думать, какие милиционеры жестокие, девушку избили». Другой пользователь, red_brigadir, в комментарии к фоторепортажу пишет, что он знает эту девушку и вполне допускает, что это «мог быть настоящий эпилептический припадок, а не театральная постановка».

Фотокорреспондент «Газеты.Ru» Кирилл Лебедев, автор фотографии к материалу Екатерины Савиной и Романа Баданина «Отоварили по башке», говорит, что не видел, каким образом эта девушка упала. «Я понял, что там произошло, подошел и увидел, что лежит девушка». До этого, по словам Лебедева, он заметил, как «милиция выдернула ее из толпы». «В тот момент, когда она лежала и билась в истерике, милиционеры, похоже, были в некоторой растерянности, они не понимали, что с ней делать», — сообщил он.