Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не так сажают

«Единая Россия» поссорилась со «Справедливой Россией» из-за садоводства и огородничества. Поводом стала общероссийская конференция садоводов, в которой намерен принять участие спикер Совета Федерации, председатель палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Конференцию организует главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов (известный также тем, что на ежегодных встречах президента Владимира Путина с прессой именно он обычно задавал ему первый вопрос – прим. «Газета.Ru»).

Во вторник, накануне конференции садоводов, на которую собирается Миронов, пресс-служба «Единой России» распространила комментарий первого зампреда комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Василия Захарьящева, которыйявляется президентом конкурирующей общественной организации «Союз садоводов России».

Согласно комментарию Захарьящева, опубликованному на официальном сайте партии власти, истинное предназначение конференции, в которой собирается участвовать Миронов – это внесение раскола в садоводческое движение. Он также сравнивает мероприятие Туманова с полем, напичканным «болезнетворными бактериями бракованных, ненастоящих удобрений», риторически вопрошая, каким может вырасти урожай, то есть, какими могут быть итоги такой конференции.

Ему вторит другой депутат-единоросс из того же союза садоводов, Олег Валенчук, заявляя, что конференция главреда издания «Ваши 6 соток» «собирается в обстановке строгой секретности» людьми, имеющими «отдаленное» представление о садоводстве и его проблемах, ставя в пику инициативе Туманова партийный проект «Дом садовода – опора семьи», в рамках которого в ближайшее время будут приниматься законы в пользу садоводов.

Беспартийный Андрей Туманов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал своих оппонентов-единороссов «клоунами», над которыми сообщество садоводов «давно смеется». По мнению Туманова, «Союз садоводов России», в котором состоят Захарьящев и Валенчук, виртуальный партийный проект, который был создан, чтобы помочь Захарьящеву попасть в Госдуму текущего созыва. Туманов отмечает, что за все 3 года нахождения Захарьящева в Госдуме в интересах садоводов не было сделано «ничего», «не было принято ни одного закона», «а болтовни много».

Единственной целью союза Захарьящева Туманов считает получение бюджетных денег, отмечая, что все его предложения, озвученные журналистам, поддержки у садоводов не находили, в частности, вспомнив инициативы о прописке на даче и выборах председателей товариществ садоводов из чиновников местного масштаба.

Новости и материалы
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
Все новости