Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Штаб Прохорова возглавил телеведущий

Продюсер и ведущий телеканала НТВ Антон Красовский возглавил предвыборный штаб миллиардера Михаила Прохорова, решившего принять участие в президентских выборах 4 марта 2012 года. Об этом в четверг вечером со ссылкой на источники в окружении бизнесмена сообщили информагентства. Сам телеведущий в своем микроблоге кратко подтвердил эту информацию: «Да. Это правда :)», — а затем анонсировал в интервью телеканалу «Дождь» свое участие в кампании Прохорова.

В эфире он пообещал, что штаб олигарха будет работать «ярко». От вопроса ведущего, видит ли он себя конкурентом глав избирательных штабов Владимира Путина и Сергея МироноваСергея Говорухина и Риммы Марковой, Красовский отмахнулся. «Я ни с кем конкурировать не буду. Конкурировать будет Владимир Владимирович Путин и Михаил Дмитриевич Прохоров. А с кем будет конкурировать Римма Маркова, если честно, мне не очень интересно. Мне кажется, Римма Маркова будет конкурировать с покойной Нонной Мордюковой, приблизительно как-то вот так», — заявил он. По сообщению НТВ, Красовский принял решение временно уйти с должностей шеф-редактора и соведущего телешоу «НТВшники».

Ранее в качестве потенциального главы предвыборного штаба СМИ называли депутата от ЛДПР Рифата Шайхутдинова, который возглавлял штаб Прохорова в недолгую его бытность лидером партии «Правое дело». Олигарх со скандалом ушел из правой партии в сентябре, обвинив своих однопартийцев в том, что те действуют по указанию администрации президента и лично тогдашнего ее замглавы Владислава Суркова.

Перед началом президентской кампании Прохоров пригласил на первое собрание избирательного штаба певицу Аллу Пугачеву, но от потенциального руководства штабом примадонна отказалась. По словам Прохорова, она «даже шутить» запретила на эту тему, напоминает ИТАР-ТАСС.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp