Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кемерово приземлился самолет президента

СМИ: Путин прибыл в Кемерово

В аэропорту «Кемерово» приземлился самолет специального летного отряда «Россия», на котором перемещается президент России Владимир Путин, однако данные, о том, был ли на борту глава государства, разнятся. Ряд СМИ сообщает, что на борту нет представителей официальных делегаций. Вместе с тем, источник в администрации города сообщил, что в город прибыл все-таки именно Путин.

В аэропорту «Кемерово» приземлился самолет специального летного отряда «Россия», на котором перемещается президент России Владимир Путин, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24, передает НСН.

Однако, сообщается, что на борту нет представителей официальных делегаций. По словам источника РИА «Новости», приземлившийся в Кемерово самолет действительно относится к специальному летному отряду, однако на борту нет ни президента, ни представителей делегации.

«Да, борт сел, но речи о том, что президент находился на нем, нет», — сказал источник.

Вместе с тем, ФАН со ссылкой на источник в администрации города сообщил, что в город прибыл все-таки именно Путин.

Известно, что днем 26 марта Путин проводил переговоры с властями Катара в Москве. Эмир Катара шейх Тамим Бен Хамад Аль Тани в ходе встречи главой российского государства выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Эмир сказал, что в начале разговора хотел бы в первую очередь выразить соболезнования в связи с пожаром в Кемерово», — сказал Песков.

Ранее соболезнования в связи с трагедией выразили многие мировые лидеры.

«Мы, Европейцы, скорбим вместе с российским народом о жертвах трагического пожара в городе Кемерово. Наши мысли и сердца с вами!», — написал в твиттере глава Евросовета Дональд Туск.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате ужасного пожара в Кемерово», — сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«У нас нет разногласий с российскими гражданами, которые сделали такой большой вклад в великую историю собственной страны, наши мысли — с ними в связи с последствиями ужасного пожара в торговом центре в Кемерове в Сибири», — заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе выступления в парламенте.

Представитель Белого дома принес глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Кемерове, передает RT.

«Я от имени американского народа хочу принести свои глубочайшие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Кемерове. Эта новость разбивает сердце», — сказал представитель администрации президента США.

Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму с соболезнованиями Владимиру Путину.

«Си Цзиньпин в телеграмме с соболезнованиями отметил, что он шокирован известием о пожаре в Кемерове, который привел к многочисленным жертвам и большому ущербу. От имени правительства Китая, всего китайского народа и от себя лично хотел бы выразить глубокую скорбь по погибшим, а также искренние соболезнования семьям жертв и пострадавшим», — указывается в послании.

«С глубокой скорбью и болью в Республике Беларусь восприняли известие о пожаре в торговом центре в Кемерове, повлекшем человеческие жертвы, среди которых много детей. Это огромное горе не только для родных и близких, но и для всей России. Мы искренне сопереживаем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Мои мысли сейчас с семьями и друзьями тех, кто пострадал от ужасного пожара в торговом центре в Кемерове. Я приношу искренние соболезнования всем тем, кто потерял родных, и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — приводятся слова посла Великобритании в России Лори Бристоу на странице дипломатического ведомства в твиттере.

«Я выражаю глубокие соболезнования семьям и близким жертв несчастного случая. В этот глубоко печальный момент все наши мысли с жителями России», — говорится в послании президента Эстонии Керсти Кальюлайда.

Президент Бразилии Мишел Темер также выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровской области и просил передать слова поддержки родным и близким погибших.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров также выразил соболезнования в связи c многочисленными жертвами во время пожара в Кемерово, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

«От имени секретариата и объединенного штаба ОДКБ выражаю искренние и глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате пожара в торговом центре в Кемерово. Прошу передать слова искреннего сочувствия родным и близким жертв этой чудовищной трагедии. Мы разделяем их скорбь и боль утраты», — указывается в сообщении.

Новости и материалы
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышление
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
Все новости