Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Террор в США: Обаме и Клинтон прислали бомбы

В дома Клинтонов и Обамы прислали бомбы

Секретная служба США пресекла доставку двух взрывпакетов, адресованных семьям Барака Обамы и Хилари Клинтон. Это произошло на следующий день после того, как бомба обнаружили в почтовом ящике Джорджа Сороса. Вскоре из-за взрывного устройства была эвакуирована редакция CNN, а политики-демократы по всей стране стали сообщать, что им также пришли подозрительные посылки. «Газета.Ru» следила за новостями по этой теме в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22.31

Полиция Нью-Йорка не обнаружила подозрительных устройств в посылке, которую прислали в офис губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. «Подозрительная посылка в офисе губернатора Куомо в центре города была проверена сотрудниками департамента полиции Нью-Йорка. Она не имела отношения к другим. И в ней не было каких-либо устройств», — сообщили в полиции.

22.15

Представитель Национального антитеррористического центра (NCTC) Маура Бирд сообщила телеканалу CNN, что власти пока не пришли к выводу, что подозрительные посылки связаны с иностранным терроризмом.

Как сообщает NCTC, у ФБР есть зацепки для расследования и они продолжат сотрудничать со всеми правоохранительными органами.

21.59

«В это время мы должны объединиться, должны быть вместе и сделать один четкий, сильный, конкретный посыл о том, что любым угрозам о политическом насилии нет места в Соединенных Штатах», — сказал Трамп. Он заявил, что его администрация крайне «расстроена и рассержена» и «докопается до истины».

21.52

«Все силы нашего правительства направленны на проведение расследования и для того, чтобы ответственные за эти отвратительные действия были привлечены к ответственности. Мы не пожалеем для этого ни сил, ни средств», — говорит Трамп.

21.44

Президент США выступает на национальном телевидении в связи с инцидентом. «Безопасность американцев является для меня главным и абсолютным приоритетом», — сказал Трамп в прямом эфире. Он также сообщил, что правоохранительные органы и члены администрации информируют его о происходящем и ведут расследование.

21.31

Правоохранители перехватили подозрительную посылку, доставленную в почтовое отделение в Мэриленде, предназначенное для корреспонденции в адрес конгрессменов США, сообщает телеканал CNN со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По данным телеканала АВС, посылка могла быть отправлена конгрессмену Максин Уотерс.

21.22

«Это явно террористический акт, который нацелен на нашу свободную прессу и лидеров этой страны», — сказал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. «Я хочу четко указать, что люди Нью-Йорка не будут запуганы», — добавил он.

21.09

Шеф полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил заявил, что помимо взрывного устройства в редакции CNN также был обнаружен конверт с белым порошком. «Мы видели это раньше. Мы видели даже похуже, и нас этим не запугают», — сказал О'Нил, пообещав, что преступники будут привлечены к ответственности.

20.57

Тем временем, около здания Time Warner Center в центре Нью-Йорка, которое ранее было эвакуировано из-за подозрительной посылки, происходит аншлаг. Полицейское оцепление начинается достаточно близко от входа в центр — не более 50 метров. Туристы на разных языках с помощью смартфонов объясняют друг другу происходящее, передает корреспондент РИА «Новости».

20.44

Как сообщает полиция, кроме хорошо известных нашим читателям Обамы, Клинтон, Сороса и CNN, взрывные устройства получили также еще трое. Это бывший генпрокурор США Эрик Холдер, конгрессвумен еврейского происхождения Дебби Вассерман-Шульц и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Все трое являются членами Демократической партии.

20.31

Взрывные устройства, отправленные ряду американских политиков и телеканалу CNN, выглядели как начиненные взрывчаткой обрезки трубы, сообщил в среду журналистам заместитель комиссара Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер.

20.24

СМИ публикуют фото одного из устройств, которые были применены в ходе акций террора.

20.12

Ситуацию прокомментировала одна из жертв — Хиллари Клинтон, сообщает агентство AP. Бывший госсекретарь и оппонент Трампа на последних президентских выборах сейчас находится во Флориде, где выступает в поддержку кандидата в Конгресс от Демпартии. По ее словам, чета Клинтонов «в порядке», а также поблагодарила Секретную службу США за перехват взрывного устройства «задолго до того, как оно добралось до нашего дома».

19.58

Первая леди Меланья Трамп осуждает «все формы угроз и насилия», говорится в ее заявлении. Там также отмечается, что супруга американского президента «благодарит сотрудников правоохранительных органов за их героические усилия».

19.52

Трамп ретвитнул пост Пенса, подписав, что полностью согласен с такой оценкой событий.

19.40

Ситуацию прокомментировал вице-президент США Майк Пенс. «Эти трусливые действия презренны и им нет места в этой стране», — пишет он.

19.33

СМИ сообщают, что жителям Нью-Йорка приходят смс-сообщения, сообщающие об экстренной ситуации.

19.18

Белый дом считает попыткой жестокого нападения отправку посылок с бомбами экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

«Мы осуждаем недавнюю попытку жестокого нападения на президента Обаму, президента Клинтона, госсекретаря Клинтон и других публичных персон», — заявила журналистам представитель Белого дома Сара Сандерс.

19.03

В CNN утверждают, что посылка, которая оказалась в здании корпорации Time Warner Center, где расположен офис их редакции, была адресована бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану. Заявление интересное.

18.49

Как отмечают специалисты в области безопасности, попадание посылки в руки Барака Обамы или четы Клинтон минимальна, так как всю корреспонденцию, приходящую на их адрес вскрывает охрана. Охрану бывших государственных деятелей в США осуществляет Секретная Служба — аналог российского ФСО. Однако те, кто отправляет подобные посылки рассчитывает не на гибель высокопоставленного адресата, а на резонанс в СМИ.

18.35

Секретная служба США опровергла информацию о том, что они перехватили бомбу, якобы отправленную в Белый Дом. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на ведомство.

«Секретная служба: сообщения о перехвате подозрительного пакета, отправленного в Белый дом, «некорректны», — пишет агентство.

18.20

Саперы входят в здание Time Warner, где находится офис CNN, чтобы обезвредить бомбу.

18.12

Журналист CNN Эрик Левинсон публикует фото с места происшествия. По его словам, вся улица, на которой расположена редакция CNN заблокирована, вокруг очень много полиции.

18.03

И CNN же стал следующей жертвой террора. В Нью-Йорке сейчас эвакуируют здание Тайм-Уорнер-Центра, в котором находится редакция телеканала. Причиной эвакуации также стал предмет, похожий на взрывное устройство. Телеканал ABC утверждает, что этот предмет был также прислан по почте. Вещание CNN сейчас ведется из Вашингтона.

17.57

Источник CNN в Белом доме отметил, что устройство, отправленное в резиденцию президента США, было похоже на те, что были отправлены Хиллари Клинтон и Бараку Обаме.

17.53

Личными посылками террор не ограничивается. Секретная служба сообщает, что службы безопасности в Вашингтоне обнаружили подозрительную посылку, присланную в Белый дом. По предварительным данным, в ней также находилось взрывное устройство.

17.49

Как сообщает пресс-служба Секретной службы США, посылка, адресованная Клинтон, была перехвачена 23 октября. На следующий день сотрудники Секретной службы перехватили схожую посылку, которую отправили в резиденцию Обамы.

«В ходе проверочных мероприятий посылки были идентифицированы как вероятные взрывные устройства... Оба отправления были перехвачены до того, как они были доставлены адресатам», — говорится в сообщении.

Секретная служба начала расследование инцидента.

17.45

И Сорос, и чета Клинтон проживают в пригороде Нью-Йорка. Однако пока неизвестно, где именно было найдено взрывное устройство, отправленное Клинтонам.

17.40

О сегодняшней находке в почте Клинтонов изданию The New York Times сообщил специалист, который проверяет посылки на наличие опасных предметов. По словам источника газеты, найденное взрывное устройство напоминает то, которое ранее обнаружили в почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса. Кроме того, аналогичную посылку отправляли и бывшему президенту Бараку Обаме, уточняет газета.

17.34

Эти события происходят на следующий день после того, как бомбу нашли и обезвредили в почтовом ящике симпатизирующего демократам миллиардера Джорджа Сороса, который неоднократно критиковал действующего президента США Дональда Трампа.

17.29

Добрый день, дорогие друзья! Тревожные сообщения поступают из США: утром в среду во время рутинной проверки почтовых отправлений, поступающих в дома Барака Обамы и Хилари Клинтон, Секретная служба США обнаружила адресованные семьям бывшишх президентов-демократов подозрительные пакеты.

Появились новые записи
показать