Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы — рабы»: Турчинов обрушился на украинцев после выборов

Турчинов назвал рабами пятую часть украинцев

Среди украинцев немалая часть являются рабами, обреченными на уничтожение — так экс-секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал тот факт, что на прошедших парламентских выборах немало голосов набрали партии, поддерживающие улучшение отношений с Россией. Ранее экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион назвала всех русскоговорящих украинцев рабами.

Украинцы, проголосовавшие на прошедших накануне парламентских выборах за партии, поддерживающие улучшение отношений с Россией, являются рабами, обреченными на уничтожение – заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его словам, к таковым относятся, в частности, сторонники политического объединения «Оппозиционная платформа — За жизнь», которое возглавляет Виктор Медведчук.

«Что поражает — это результат ОПЗЖ и еще нескольких пророссийских проектов, которые не преодолели проходной барьер. Около 20% украинцев отдали свои голоса за эти политические силы, которые имеют разные названия, но олицетворяют реванш и возвращение в Россию», — заявил бывший силовик.

Он выразил сильное разочарование тем, что в целом выборы прошли с сильным влиянием «пророссийских антиукраинских сил».

«Это является свидетельством того, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытую и уютное рабство. Их не научила история нашей страны и всего человечества, сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда нуждающиеся, битые и обречены на уничтожение», — добавил Турчинов.

Партия украинского лидера Владимира Зеленского «Слуга народа» по результатам обработки более 70% протоколов лидирует на выборах в парламент страны и с 42,6% сохраняет значительный отрыв, передает ФАН.

При этом партия президента может получить 247 мест в Верховной раде. Это позволит ей создать однопартийное большинство, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины. По партийным спискам «Слуга народа» может получить 122 места, а по мажоритарным округам — 125.

Другие партии, которые преодолевают барьер в 5% голосов, получат гораздо меньше мест. Среди них значатся «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность» Петра Порошенко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко, а также партия артиста Святослава Вакарчука «Голос». Так,

партия Медведчука займет в парламенте 43 места, а «Европейская солидарность» — 27.

В апреле нынешнего года экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион также назвала весомую часть украинцев рабами.

«И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения, это либо рабы, либо оккупанты, и все. Поэтому эти люди не должны получать образование, если не знают украинского языка, и автоматически не должны получать работу. Украинцы — «слабая нация, позволяющая себя унижать», — заявила Фарион.

В ответ на это член Совета Федерации Алексей Пушков в своем твиттере назвал Фарион неизлечимой.

«Прошу интернет-сайты не писать, будто я предложил вылечить Ирину Фарион. Она неизлечима. Психбольница должна стать ее постоянным местом прописки, а смирительная рубашка — единственной одеждой», — говорится в посте.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, в свою очередь, подчеркнул, что Фарин сама находится «в рабстве у своих русофобских желаний» и пытается захватить умы жителей страны.

«Именно она пытается оккупировать умы граждан. Правда, судя по ее пролету с депутатством, попытка провалилась», — отметил российский парламентарий.

Член нижней палаты парламента пояснил, что Фарион «помешана на дремучем национализме». Однако он добавил, что в настоящее время винить Россию — это уже «политический мейнстрим» на Украине.

Чуть ранее – в преддверии президентских выборов — бывший заместитель главы администрации Петра Порошенко Ростислав Павленко назвал избирателей Владимира Зеленского «рабами России». Павленко отметил, что у Украины «есть только два варианта будущего».

«Или с Порошенко — в ЕС и НАТО (сложно, но с каждым шагом и с каждым годом легче, в том числе и исправляя ошибки, в том числе давая ответы на все непростые вопросы).

Или с Зеленским — в рабы России.

Стать ресурсом для геополитических амбиций Кремля...», — заявил он.

В августе прошлого года первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире местного телеканала ZIK заявил, что украинцы были образованными и культурными во времена СССР, но утратили эти качества за последние 25 лет.

Политик посетовал на то, что жители Украины в 1991 году получили право выбирать свою судьбу, но не сумели им правильно распорядиться. По его словам, в советские годы на тысячу человек «девятьсот с хвостиком» имели среднее и высшее образование — в СССР этот показатель был даже выше европейского.

Кравчук признался, что в 90-е годы был уверен: украинцы устали от советской власти и после развала СССР смогут быть по-настоящему свободными, передает НСН.

«Но большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями. Они начали исполнять заказы, служить неправдой тем, кто их нанял на эту службу. На Украине так и не сформировалась эрудированная, патриотическая элита, которая заботится о стране и ее гражданах», — резюмировал Кравчук.

Новости и материалы
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Все новости