Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саммит Путин — Байден и старт Евро-2020: что пишут телеграм-каналы

Что интересовало телеграм-каналы на прошлой неделе

Подготовка к встрече Владимира Путина и Джо Байдена, старт чемпионата Европы по футболу и новые ограничения из-за возросшего числа положительных тестов на коронавирус — что интересовало телеграм-каналы на прошлой неделе.

«Наконец-то ясность, — заявил в середине недели Никита Кричевский в своей «Антискрепе». — Встреча Путина и Байдена пройдёт 16 июня на вилле Ла Гранж на берегу Женевского озера. Об этом сообщил швейцарский МИД. А пресс-секретарь Путина заявил, что наш президент прибудет в Женеву непосредственно в день переговоров».

В свою очередь, ИА «Стекломой» обратил внимание на странное, почти истеричное поведение Владимира Зеленского прямо перед саммитом.

Так, американское издание Axios со ссылкой на источники утверждает, что тот буквально «умолял» Джо Байдена о личной встрече, что очень характерно для неопытного политика-популиста.

«Похоже Зеленский просто не понимает, что международные встречи такого уровня и масштаба априори не верстаются под сиюминутную повестку. Оказать давление на тщательно заготовленную дорожную карту переговорного процесса практически невозможно. Даже если украинский президент ворвется в аудиторию и завопит что-то вроде «пан Джозеф, москали хотят перекрыть нам газ!», на переговорном процессе это никак не скажется. Стороны просто пожмут плечами и скажут «спасибо, мы вас услышали», — пишет канал. — Да и вряд ли Украина вообще будет основным «блюдом» на предстоящей встрече. За прошедшие годы у сторон накопилось, мягко говоря, немало вопросов, требующих особого внимания, и не факт, что хотя бы на один из них удастся подобрать устраивающий обе стороны ответ».

А вот «Доктор прописал» обратил внимание на то, что помощники отсоветовали Байдену проводить совместную пресс-конференцию с президентом России, поскольку Владимир Путин взял верх над Трампом во время совместной пресс-конференции в Хельсинки в 2018 году.

«Оценим слог The New York Times, которая и продвигает такую версию: «Как сообщили ключевые помощники Байдена, во время консультаций относительно встреч, которые пройдут в швейцарской вилле XVIII века на берегу Женевского озера, российские власти очень хотели, чтобы Путин присоединился к Байдену на пресс-конференции. Но сотрудники администрации Байдена заявили, что помнят о том, как Путин, как казалось, взял верх над Трампом в Хельсинки»

То есть русские просили, но американцы сказали твердое «No»... Хотя выглядит как перестраховка со стороны делегации США. Ну и заодно камень в огород Трампа пульнули, который советовал нынешнему президенту не заснуть на переговорах», — отмечает канал.

А «Мейстер» напомнил, что Владимир Путин перед саммитом уже дал интервью американскому телеканалу NBC News.

«Полная версия выйдет 14 июня, но NBC уже выпустил отрывок, в котором президента России расспрашивают о Трампе, словах Байдена, смерти таких фигур как Лесин, который, судя по докладу ФБР, умер в Нью-Йорке от последствий продолжительного запоя и т.д.

Тизер, вероятно, сознательно содержит достаточно провокационные вопросы, пытаясь таким образом подогреть интерес публики к интервью. Президент России в этой связи предстает в выгодном свете: он не боится острых вопросов, легко и непринужденно отвечая на домыслы американских СМИ. Очевидно, что Владимир Путин способен перевести беседу в более конструктивное русло, и мы скоро увидим, как она затронет действительно важные моменты двусторонних отношений, а не превратится в простое обсуждение антироссийских агиток», — предполагает канал.

Вернемся к российским событиям.

РИАN считает, что новые «длинные выходные» в Москве, о которых стало известно пару дней назад, это то, с чем город, безусловно, просто обязан справиться на 5+.

«У столицы, как и у всей страны, уже есть опыт мобилизации во время роста заражений, и набирали мы его месяцами. Сейчас, когда речь идёт о нескольких днях более внимательного отношения к своему здоровью, смешно опускать руки. Задача всех москвичей в ближайшую неделю — по возможности поработать из дома и поберечь близких. И, конечно, задуматься о вакцинации и сделать прививку», — поясняет канал.

И, наконец, о спорте. Точнее о поражении сборной России в матче с Бельгией.

Самое-то теперь смешное: в предположении, что остальные матчи в группе Бельгия выиграет, если сподобимся на победу над финнами покрупнее, то ее одной может хватить аж для второго места в группе, отмечает «Адекват».

«А в остальном погоды стоят предсказанные. Говорил я, с вратарями беда? Говорил, в центре обороны вторая? Получаем по каждой из этих причин по полтора совершенно не обязательных гола, расписываемся.

И вся оставшаяся интрига, собственно, к тому и сводится, чтобы понять: наблюдаемая беда - это сущность, вылезающая против соперника уровня Бельгии, или проэксплуатировать ее <...> по силам любому желающему», — задается вопросом канал.

На этом все!
До следующей недели...

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp