Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Куба вслед за Аргентиной отозвала своего посла в Парагвае

В знак протеста против импичмента президента Парагвая Куба отозвала своего посла из этой страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение кубинского МИДа.

Как ожидается, дипломат вернется в Гавану в ближайшие часы.

«В соответствии с декларации МИД от 23 июня, в которой кубинское правительство заявляет, что не признает те власти, которые не пришли к власти путем легитимного голосования при соблюдении суверенитета, было решено отозвать нашего посла из Асунсьона. Он прибудет в Гавану в ближайшие часы», — говорится в заявлении министерства.

Куба назвала импичмент, объявленный парагвайским парламентом президенту страны Фернандо Луго, «парламентским государственным переворотом».

Ранее своего посла из Парагвая также отозвали Аргентина и Венесуэла. В пятницу президент Бразилии Дилма Руссефф предложила исключить Парагвай из Союза южноамериканских наций.

Парламент объявил импичмент президенту Парагвая Фернандо Луго 22 июня. Его обвинили в халатности при исполнении своих обязанностей, результатом чего, по мнению большинства членов верхней палаты парламента, стала гибель 17 человек в столкновениях полицейских и крестьян.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp