Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На выборах в Ярославской, Белгородской, Новгородской областях и Карачаево-Черкесии побеждает ЕР

По результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, «Единая Россия» на выборах в муниципалитет Ярославля шестого созыва набрала 40,77% голосов избирателей, сообщает «Интерфакс».

По данным избирательной комиссии Ярославской области, КПРФ набрала 17,33% голосов, «Справедливая Россия» — 14,05%, «Патриоты России» — 6,79%, «Яблоко» — 5,03% голосов. Остальные партии — «Зеленые», «Партия пенсионеров России» и ЛДПР — не преодолели 5-процентный барьер. Явка составила 23,89%, в выборах приняли участие 113,052 человека.

Премьер Карачаево-Черкесии Индрис Кябишев, баллотировавшийся от «Единой России» в депутаты Народного собрания республики по одномандатному округу №6 Черкесска, по предварительным данным, набирает с 91,1% голосов после обработки 100% протоколов, сообщила РИА «Новости» председатель регизбиркома Елена Джантемирова.

«За Индриса Кябишева, чья кандидатура была выдвинута партией «Единая Россия», по предварительным данным, свои голоса отдали 91,1% избирателей. Таким образом, он является лидером выборной гонки», — сказала Джантемирова.

По ее словам, оппоненты Кябишева — Мурат Гошоков от ЛДПР и Игорь Кухно от «Патриотов России» — получили 2,43% и 6,43% соответственно.

Дополнительные выборы в парламент республики должны были состояться 4 марта, но были перенесены на 14 октября в связи с тем, что тогда оба зарегистрированных кандидата сняли свои кандидатуры.

Ранее председатель регионального избиркома Мехти Байтоков сообщил, что в ходе голосования не зафиксировано существенных нарушений, а в комиссию не поступало никаких жалоб от участников кампании.

Врио губернатора Белгородской области единоросс Евгений Савченко лидирует с 80% голосов на выборах главы региона после подсчета 80% бюллетеней, сообщил представитель облизбиркома.

«Подсчитано 80% бюллетеней. Евгений Савченко набрал 80,19% голосов, Ирина Горькова (ЛДПР) — 11,87%, за Александра Запрягайло («Патриоты России») отдали голоса 3,6% избирателей, Александра Кушнарева («Правое дело») — 3,07%», — сообщил представитель областной комиссии.

В губернаторских выборах в регионе участвовали четыре кандидата: врио губернатора Евгений Савченко (ЕР), который руководит областью с 1993 года и не раз побеждал на выборах, главы региональных отделений «Патриотов России» Александр Запрягайло и «Правого дела» Александр Кушнарев, а также член высшего совета ЛДПР Ирина Горькова.

Избирательные комиссии Новгородской области на выборах губернатора обработали 95,17% бюллетеней, с 75,98% голосов лидирует врио главы региона Сергей Митин («Единая Россия»), сообщает областная избирательная комиссия.

Его соперники, председатель регионального комитета «Патриотов России» Николай Захаров и новгородский адвокат Виктор Михайлов (ЛДПР), набрали 10,64% и 10,41% соответственно.

Ранее сообщалось, что после обработки 76% бюллетеней Митин набрал 76,02% голосов, а Захаров и Михайлов по 10,52%

В Великом Новгороде Митин набирает около 76%, Захаров — более 11%, Михайлов — свыше 10% голосов.

Явка на выборах составила 44,32%.

Новости и материалы
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, збравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
В Таджикистане придумали наказание для колдунов и гадалок
Дело возбуждено после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
На Украине обвинили «Челси» в неумелом использовании Мудрика
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс
Все новости