Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минобороны в 2013 году выделит на обустройство военных городков около 36 млрд рублей

Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил план обустройства военных городков на 2013 год. Определены три основных направления развития военных городков. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, присланном «Газете.Ru».

На финансирование указанных мероприятий выделяются: на 2013 год – около 36 млрд рублей; на 2014 год – порядка 17 млрд рублей; на 2015 год – не менее 16,6 млрд рублей.

«Первое направление заключается в доведении их инфраструктуры до типового стандарта, в полном объеме обеспечивающего жизнедеятельность размещаемых войск и социальные потребности военнослужащих и членов их семей. Реализация второго направления предусматривает восстановление уже имеющихся в городках зданий и сооружений в виде капитального ремонта. В первую очередь это касается отдаленных гарнизонов. В соответствии с третьим направлением осуществляется расширение емкости существующих объектов, то есть приведение их к потребностям дислоцируемых войск», — говорится в сообщении.

В 2013 году предусмотрено обустроить около 50 военных городков.

При этом приоритетными являются городки Воздушно-десантных войск и места дислокации российских военных баз, находящихся за рубежом. На эти цели выделяется более 14 млрд рублей.

С учетом предложений командующих войсками военных округов в приоритетном порядке спланированы мероприятия по комплексному обустройству 12 военных городков, в том числе: в Западном военном округе – 2, в Центральном военном округе – 4, в Восточном военном округе – 6. Затраты на это составят около 27 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014–2015 годов на содержание военных городков Минобороны, включая те, что будут переданы муниципальным образованиям, заложено почти 179 млрд рублей.

«В частности, в 2013 году на эти цели будет выделено 57 млрд 512 млн рублей, в 2014 году — 59 млрд 934,7 млн рублей и в 2015 году — 61 млрд 441,7 млн рублей», — рассказал заместитель главы комитета Совета федерации по обороне и безопасности Николай Федоряк.

Также Минобороны выделяет более 11 млрд рублей на погашение задолженностей по тепло- и энергоснабжению военных городков.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости