Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Армении объявил голодовку уже второй кандидат в президенты страны

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян решил поддержать своего конкурента Андреаса Гукасяна и присоединиться к его голодовке, сообщает Armenia Today.

По словам Айрикяна, он уже сообщил Гукасяну, что присоединится к его акции на 3 дня.

«Но я ему сказал, что из-за занятости я не смогу это время находиться рядом с ним. Однако с сегодняшнего дня я начинаю сухую голодовку», — сказала Айрикян.

Кроме того, Айрикян сообщил Гукасяну, что уважает его способ борьбы, и призвал спустя три дня вместе прекратить голодовку.

«Я солидарен с ним в одном вопросе, избирательные взятки на выборах в Армении недопустимы», — сказал Айрикян.

Отметим, что сегодня уже 5-й день голодовки кандидата в президенты Андреаса Гукасяна, которую он проводит перед зданием Национальной академии наук. Он объявил голодовку в знак протеста в связи с созданной в стране ситуацией, не позволяющей формировать власти посредством выборов. Он отмечает, что практически все выборы в истории независимой Армении были сфальсифицированы и в условиях участия действующего президента Сержа Саргсяна в выборах эта тенденция будет продолжена.

Кандидат потребовал от ЦИК, чтобы комиссия признала недействительной регистрацию действующего президента Сержа Саргсяна, в чем ему было отказано. После решения ЦИК кандидат объявил бессрочную голодовку, которую начал в первый день предвыборной гонки. Гукасян обещал прекратить голодовку, если международные наблюдатели откажутся осуществлять свою миссию в Армении.

ЦИК Армении отклонил требования, указав на отсутствие правовых основ для их выполнения.

Выборы президента Армении намечены на 18 февраля.

В выборах принимают участие действующий президент, председатель правящей Республиканской партии Армении Саргсян, бывший премьер, лидер оппозиционной партии «Свобода» Грант Багратян, экс-глава МИДа, председатель оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян, глава партии «Объединение «Национальное самоопределение» Айрикян, экс-глава МИД непризнанного Нагорного Карабаха Арман Меликян, Гукасян, специалист по эпосу Вардан Седракян и лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp