Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев: «дело Магнитского» не интересно бизнесу, на этом зарабатывают политический капитал

«Дело Магнитского» не интересно бизнесу, оно стало фактором политической жизни, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия» по итогам экономического форума в Давосе.

«Это никому не интересно, кроме, может быть, отдельных граждан, которые, собственно, на этом зарабатывают политический капитал. Ни один бизнесмен эту тему не поднимает», — цитирует Медведева РИА «Новости».

При этом Медведев отметил, что эта тема «достаточно печальная, потому что она связана со смертью человека». Премьер также отметил, что «дело Магнитского» стало сопровождением улучшения торгово-экономических отношений России с США.

«Они отменили закон советского периода, поправку Джексона — Вэника, и приняли антироссийский закон. Причём, на мой взгляд, абсолютно противоправный закон, если говорить о его соответствии международным конвенциям и доктрине международного суверенитета, поэтому мы на него вынуждены реагировать. Это нормальные, к сожалению, в этом случае действия со стороны государства, которое поставлено в такое положение, но это не предмет бизнеса», — добавил Медведев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp