Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Асад: поддерживая Дамаск, Россия защищает себя, а не правящий в Сирии режим

Поддерживая Сирию, Москва защищает себя, а не правящий режим в Дамаске, заявил президент Башар Асад в ходе встречи с делегацией арабской общественности, посетившей столицу Сирии.

Слова Асада приводит ИТАР-ТАСС, цитируя ливанскую газету «Аль-Ахбар».

Президент также выразил уверенность, что в российском подходе к сирийским событиям не произойдет перемен. Касаясь же позиции США, Асад отметил, что в Вашингтоне «не готовы в настоящий момент к урегулированию кризиса». Вместе с тем он с удовлетворением отозвался о включении госдепартаментом в список террористических организаций экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра (организация запрещена в России)», воюющей с правительственными войсками.

Асад заявил, что «это ответвление «Аль-Каиды (организация запрещена в России)» будет полностью уничтожено в скором будущем».

Комментируя на прошлой неделе ситуацию в Сирии, российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с критическими замечаниями в адрес президента этой страны. «Он (Асад) должен был всё сделать гораздо быстрее, привлекая на свою сторону умеренную оппозицию, готовую сидеть с ним за одним столом. Это была его основная ошибка, может быть, фатальная», — сказал Медведев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp