Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шойгу представил Путину новую схему по ремонту военной техники

Министр обороны Сергей Шойгу представил на утверждение президенту России Владимиру Путину новую схему по ремонту и обслуживанию военной техники, предусматривающую переход на контракты полного цикла и выведение из подразделений Минобороны предприятий-изготовителей.

«Мы хотели бы сегодня вам предложить новую систему по ремонтному обслуживанию вооружений и военной техники. Связано это в первую очередь с тем, что мы бы хотели перейти на, во-первых, сквозные контракты — на контракты жизненного цикла: от изготовления до утилизации», — сказал Шойгу на встрече с Путиным, в которой также принял участие начальник Генштаба Валерий Герасимов.

«И вторая часть, пожалуй, она основная — это мы хотим передать капитальные и средние ремонты на предприятия-изготовители, выведя их в том числе из подразделений министерства обороны. Тем самым, естественно, освобождая численность дополнительно», — отметил министр. Самое главное то, что технику должен ремонтировать тот, кто ее изготовляет, подчеркнул он.

«Плюс к этому мы уже сегодня завершаем переговорную часть с «Ростехнологиями», с предприятиями КамАЗа, со строительными компаниями по сервисному обслуживанию вооружений, военной техники, кораблей, самолетов, наземной техники, бронетехники. И хотели бы сегодня предложить вам на утверждение эту новую систему, которая нами доработана, обсуждена с руководителями компаний, государственных компаний. Мы считаем, что это позволит нам более эффективно использовать те огромные средства, которые выделены страной на обеспечение обороноспособности нашей страны», — заявил Шойгу.

«Хорошо. Сейчас поговорим по всем этим вопросам», — заключил Путин.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp