Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иванишвили: закончилась эпоха лжи Саакашвили, не собираюсь слушать его глупости

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не намерен присутствовать на выступлении президента страны Михаила Саакашвили с ежегодным докладом, которое пройдет в парламенте 8 февраля, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я не намерен присутствовать на выступлении президента, так как не собираюсь слушать его глупости», — заявил Иванишвили на пресс-конференции в Тбилиси

По словам премьера, если правительству нужно будет дать ответ президенту, оно это сделает позже. Традиционно в зале заседаний во время доклада президента, который станет последним для Саакашвили в этом ранге, присутствуют кабинет министров и представители дипломатического корпуса.

По словам Иванишвили, в Грузии «завершилась эпоха лжи, утвержденная Михаилом Саакашвили и его командой», «большое насилие, которое осуществляла прежняя власть, прекратилось».

«Население страны не должно обращать внимание на то, что представители команды Саакашвили продолжают кампанию лжи и клеветы, которую они утвердили в период их правления в предыдущие девять лет. Их время ушло», — цитирует Иванишвили ИТАР-ТАСС.

В то же время Иванишвили сообщил о приостановлении процедуры отказа от французского гражданства, сообщает «Грузия Online».

«Мне давалось гражданство (Грузии – прим. ред.) с тем условием, что я откажусь от гражданства Франции, однако я приостановил этот процесс. Почему я должен работать по их прихотям, тем более что достаточно мне получить гражданство Грузии, как я лишусь права быть премьер-министром. Такая бессмысленная запись сделана в конституции, так как они боялись, что появятся желающие из России и других стран. В конституции есть запись, согласно которой человек с двойным гражданством не может быть премьером, однако в то же время гражданин любой европейской страны может быть премьер-министром», — заявил Иванишвили.

Он отметил, что новая власть постарается «провести нормальные конституционные изменения, которые дадут всем право на все».

Ранее Саакашвили восстановил грузинское гражданство Иванишвили, но отмечалось, что гражданство Грузии вступит в силу после того, как будет аннулировано французское гражданство Иванишвили.

Новости и материалы
Тренер «Спартака» разочарован игрой легионеров команды
Дочь-подросток Даны Борисовой сделала две татуировки после похудения на «Оземпике»
Суд в Москве заочно арестовал трех полковников ВСУ
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 977 см
В Астрахани потушили мощный пожар возле жилых домов
Шмыгаль рассказал, зачем Украине нужны российские активы
В России нашли оружие ВСУ французского производства
На Украине ожидают третьей мировой войны в случае победы России
Лева Би-2 признался, что дрался с первой женой: «Мы вместе пили и принимали наркотики»
Российские регионы стали массово отменять мероприятия к 9 Мая
В Китае представят новый кроссовер-трансформер Changan с откидным бортом
Последняя часть Assassin's Creed стала временно бесплатной
Конгрессвумен предложила сторонникам помощи Киеву в США воевать на Украине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
Двое россиян жестоко избили ребенка-инвалида с эпилепсией и собаку
Назван район Тюменской области, где ожидается пик паводка
ОМОН задержал участников очередной «стреляющей свадьбы»
На российского подростка напал охранник торгового центра
Все новости