Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат Иванец: на Развозжаева напали в СИЗО, сокамерники требуют дать признательные показания

Неизвестный напал на Леонида Развозжаева и несколько раз ударил его в коридоре иркутского СИЗО № 1, где содержится оппозиционер, сообщает «Радио Свобода (организация включена Минюстом в список иноагентов)» со ссылкой на его адвоката Вячеслава Иванца.

По словам юриста, на его подзащитного оказывают давление его сокамерники.

«Леонид сегодня рассказал мне совершенно ужасные вещи. Он сегодня был в абсолютно подавленном состоянии. Сокамерники, которые вместе с ним содержатся, оказывают на него чудовищное давление, требуя от него дать признательные показания. Просто поставлена задача — человека сломать — и если бы не наша поддержка, то давно бы уже сломали. А то, что общественность держит эту тему на слуху, как раз не позволяет им развернуться здесь в полный рост», — заявил Иванец.

«Вместо того чтобы разобраться с тем, кто напал на Леонида, администрация СИЗО ловит адвокатов», — пожаловался юрист, которого во вторник вновь задержали — на этот раз при попытке передать Развозжаеву «материалы запрещенной переписки».

Ранее Иванец уже был задержан сотрудниками иркутского СИЗО при попытке передать своему подзащитному мобильный телефон.

В отношении Леонида Развозжаева были возбуждены четыре уголовных дела: о приготовлении к организации массовых беспорядков, о незаконном пересечении государственной границы, о ложном доносе и уже закрытое, по сообщениям защиты Развозжаева, дело о разбое 15-летней давности.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp