Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Володин проведет встречи с руководством недавно зарегистрированных партий

Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин с середины марта каждую неделю будет встречаться с активом партий, в том числе недавно зарегистрированных и еще не имевших опыта участия в выборах, рассказали «Ведомостям» чиновник Кремля и человек, близкий к администрации.

Повестка встреч будет единой: обсуждение того, как партии готовятся к кампании (региональные и местные выборы пройдут в сентябре) и как видят политический процесс. От партий будут приходить целые делегации: активисты, депутаты, руководители предвыборных штабов и партийные эксперты, отмечает издание.

Задача мероприятий — послать сигнал, что региональные и местные власти должны обеспечить прозрачность, легитимность состязательных выборов с учетом политической реформы и курса на либерализацию партийного строительства, объясняет кремлевский чиновник.

«На местах должны понять, что политическая ситуация изменилась и попытки искажать результат лишь дискредитируют выборы, продолжает он: у «Единой России» хороший рейтинг, большинство она обеспечить сможет, а гоняться за высоким процентом смысла нет. Новичкам же будет сказано: открыто участвуйте, завоевывайте избирателей, чинить препятствий вам не будут», — пишет газета.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp