Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Член ЦС «Справедливой России» Сергей Нефедов вышел из состава партии

Член центрального совета «Справедливой России» Сергей Нефедов вышел из состава партии. Об этом сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter ранее исключенный «эсер» Дмитрий Гудков.

«Из СР также вышел член ЦС герой России Сергей Нефедов, который выступал на митинге 15 сентября», — написал Гудков-младший.

В среду Геннадий и Дмитрий Гудковы были исключены из партии «Справедливая Россия» с формулировкой «за действия, наносящие вред политическим интересам партии и имиджу партии». Между тем исключить обоих политиков предложил лидер «эсеров» Сергей Миронов, отметивший, что отец и сын за месяц так и не определились, хотят ли они работать в партии или Координационном совете оппозиции. В январе бюро президиума центрального совета партии предложило Гудковым, а также Илье Пономареву и Олегу Шеину сделать выбор между их работой в «Справедливой России» и участием в деятельности оппозиционных организаций. Пономарев и Шеин выбрали партию и вышли из «Левого фронта» и КСО.

В четверг депутат ГД Илья Пономарев заявил, что приостанавливает свою работу в партии. Также накануне о выходе из СР объявили жена Дмитрия Гудкова Валерия и один из организаторов Молодежной общественной палаты Константин Воронков.