Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин и Анастасиадис обсудили экономическую ситуацию на Кипре и предложения Еврогруппы

Президенты России и Кипра Владимир Путин и Никос Анастасиадис в телефонном разговоре обсудили целый комплекс вопросов двусторонних отношений, экономическую ситуацию на Кипре и предложения Еврогруппы по выходу из кризиса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

По его словам, инициатором разговора была кипрская сторона.

«Также в ходе беседы главы государств проанализировали экономическую ситуацию, сложившуюся в республике Кипр, в том числе, в контексте предложений Еврогруппы по выходу из кризиса», — сказал пресс-секретарь.

Он сообщил, что Анастасиадис «информировал Владимира Путина о только что принятом парламентом Кипра решении отказаться от предложения, озвученного Еврогруппой».

«Владимир Путин, со своей стороны, вновь высказал озабоченность в связи с возможным принятием каких-либо мер, способных нанести ущерб интересам российских юридических или физических лиц», — подчеркнул Песков.

Он отметил, что президенты России и Кипра «договорились продолжить консультации как на двусторонней основе, так и с еврокомиссией».

«По взаимной договоренности двух президентов завтра в Москву посетят министр финансов Кипра, а также другие высокопоставленные представители Кипра», — подчеркнул пресс-секретарь.

Песков сообщил, что Путин пригласил своего кипрского коллегу посетить Россию с визитом в любое удобное для него время.

Ранее парламент Кипра отклонил правительственный законопроект, предполагающий введение одноразового налога на банковские депозиты.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp