Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев советует губернаторам не разбрасываться квартирами, даже для Депардье

Глава правительства Дмитрий Медведев советует российским губернаторам не разбрасываться квартирами, даже для знаменитостей мирового масштаба.

Во время интервью европейским изданиям премьер-министра спросили о его отношении к новому российскому гражданину – французскому актеру Жерару Депардье. «Обычному телезрителю он кажется очень талантливым актером. Мне кажется, он таким и остается. С каждым годом становится все более и более колоритным», — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что решение принять российское гражданство принял сам Депардье.

«Мне кажется, решение, с одной стороны, было эмоциональным, с другой стороны – продуманным. Он уже взрослый человек, состоявшийся актер. Если он его принял, значит, на то были какие-то резоны. В любом случае в решении, которое принимала российская сторона – президент у нас принимает решение о гражданстве, – нет никакого специального политического умысла. Обратился известный человек к нам, в этой ситуации нам было трудно ему отказать», — объяснил премьер.

При этом председатель правительства раскритиковал действия местных властей отдельных регионов. «Я бы рекомендовал некоторым нашим губернаторам аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье. Люди не всегда могут воспользоваться ипотекой. И когда не самые бедные люди получают в дар квартиры, это вызывает социальное напряжение», — предупредил Медведев. Правда, он оговорился, что понимает «желание сделать приятное известному человеку».

Жилплощадь для Депардье гарантировали руководители Мордовии и Чечни.