Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: выбор России для первого визита нового председателя КНР подтверждает особый характер отношений

Владимир Путин высоко оценил решение избранного председателя КНР Си Цзиньпина совершить свой первый государственный визит в Россию. Стенограмма интервью ИТАР-ТАСС, в котором он говорит об этом, выложена на сайте президента России.

«В эти дни проходит государственный визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина. Тот факт, что первая зарубежная поездка нового китайского руководителя осуществляется в нашу страну, подтверждает особый характер стратегического партнерства между Россией и Китаем», — сказал Владимир Путин.

В пятницу президент России проведет в Кремле переговоры с Си Цзиньпином, который прибывает в Москву с государственным визитом — первым для него в ранге председателя КНР.

Пресс-служба Кремля ранее сообщала, что в ходе переговоров Путин и Си обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе в сферах экономики, торговли, энергетики, инвестиций, технологической и промышленной кооперации и межрегионального и гуманитарного сотрудничества. Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков накануне заявил, что в ходе визита Си не планируется подписывать итоговый документ по газу.