Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меркель заступилась перед Путиным за российские НКО

Канцлер Германии Ангела Меркель на открытии Ганноверской промышленной выставки вечером в воскресенье в присутствии Владимира Путина выступила в защиту российских некоммерческих организаций (НКО).

«Мы должны вести более интенсивную дискуссию, развивать наши позиции в диалоге, а также дать шанс в России НКО и другим организациям, которые у нас в Германии играют роль двигателя инноваций», — приводит Deutsche Welle слова Меркель. Именно открытое общество является гарантом благосостояния страны, заверила канцлер, заявив о своей убежденности в необходимости существования «активного гражданского общества» в России.

«Тем самым Меркель откликнулась на дискуссию о проверках в немецких политических фондах в Москве и Санкт-Петербурге, за которые Кремль критиковали немецкие политики и правозащитники», — говорится на сайте вещательной корпорации.

В Ганновере вечером в воскресенье прошла и акция протеста против политики российских властей, в которой, согласно данным полиции, приняли участие около 350 человек. Однако, по словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российский президент участников демонстрации не заметил.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp