Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Москвы намерены через полторы недели убрать ограждения на Триумфальной площади

Власти Москвы планируют убрать строительные ограждения на Триумфальной площади через полторы недели. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

«С инвесторами уже достигнута договоренность, что все, что связано со строительством, там будет убрано. Думаю, через неделю-полторы это произойдет», — заявил Майоров.

Он добавил, что после полного открытия Триумфальной площади там можно будет проводить протестные акции, но перед этим необходимо будет подать уведомление в мэрию.

«Главное, чтобы там было нормальное, красивое место, доступное для отдыха москвичей. Все остальное вторично», — подытожил он.

Раскопки на Триумфальной площади в Москве, где каждое 31 число проходит акция партии «Другая Россия» «Стратегия 31», начались в конце сентября 2010 года. Раскопки проводились в связи с предстоящим строительством подземной парковки на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции «Большой Ленинградки» от Манежной площади до МКАД. На этом месте, начиная с XVIII века, находились триумфальные арки, здания таможни и кордегардии, проходил вал Земляного города, стояли дома ямщиков. Археологи ранее нашли здесь более 100 предметов разных эпох, в том числе голландские трубки, женские украшения и монеты.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp