Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэром Тынды избран единоросс Черенков

Более 50% проголосовавших в воскресенье на досрочных выборах главы Тынды в Амурской области, по предварительным подсчетам, отдали свои голоса за кандидата от «Единой России» Евгения Черенкова, на втором месте представитель КПРФ Марина Михайлова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на облизбирком.

Тында осталась без главы города в декабре 2012 года, после того как скончался старейший мэр страны Марк Шульц. Он пробыл на посту главы северной столицы Приамурья 16 лет и умер в возрасте 77 лет. С этого момента обязанности мэра исполнял Черенков — заместитель Шульца.

На пост главы города помимо Черенкова претендовали главный редактор «Красной Пресни», депутат тындинской гордумы Марина Михайлова (КПРФ), инженер Евгений Руссиянов (ЛДПР) и трое самовыдвиженцев: директор управляющей компании Елена Бульбенко, предприниматель Галина Коваль и пенсионерка Валентина Пинчук.

«В голосовании приняли участие 32,44% из почти 27 тыс. избирателей Тынды. Обработаны все бюллетени со всех 26 участков. По предварительным итогам выборов мэра города, Черенков набрал 4,518 тыс. голосов (50,55%). У Михайловой — 3,281 тыс. голосов (36,71%)», — сообщили в облизбиркоме.

Остальные кандидаты набрали менее 3% голосов.