Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев: Собянин по сути подал заявку на участие в выборах мэра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что несколько раз обсуждал с мэром Москвы Сергеем Собяниным, какой момент удобен для новых выборов в Москве «или принятия других политических решений», передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Если действующий мэр обратился с соответствующим предложением и тем самым подал, по сути, заявку на участие в избирательной кампании, значит, так тому и быть. Он таким образом рассчитал свой политический ресурс, ресурс поддержки, что рассчитывает на победу», — сказал премьер-министр журналистам в Киркенесе.

По его словам, любой политик или партия могут использовать какую-то ситуацию для достижения своих результатов.

«Я как председатель партии «Единая Россия» желаю коллеге по партии, естественно, победы на выборах», — подчеркнул Медведев.

Медведев также отметил, что уверен в победе Собянина.Премьер-министру хотелось бы, чтобы Собянин продолжил работу на посту мэра.

«Мне кажется, сами москвичи в конечном счете должны ответить на вопрос, кого они считают наиболее достойным для того, чтобы управлять городом в соответствии с новой процедурой наделения полномочиями», — отметил премьер.

Ранее во вторник Собянин заявил о намерении подать в отставку.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp