Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять кандидатов в губернаторы Подмосковья просят помочь пройти фильтр

Пятеро претендентов на пост губернатора Подмосковья обратились в совет муниципальных образований Московской области с просьбой помочь им преодолеть «муниципальный фильтр», передает «Интерфакс».

«Совет муниципальных образований Московской области на заседании президиума принял решение обратиться к главам районов и муниципальным депутатам с просьбой рассмотреть возможность поставить подпись за кандидатов от так называемых малых партий, которые только начали свою политическую карьеру. К нам обратились пять кандидатов: Геннадий Гудков от партии «Яблоко», Александр Федулов от партии «Национальная безопасность России», кандидат от «Альянса зеленых — народной партии» Глеб Фетисов, Николай Дижур от «Коммунистов России» и Юрий Топилин от «Казачьей партии России», — заявил исполнительный директор организации Олег Иванов.

По его словам, пока не ясно, смогут ли эти кандидаты преодолеть «муниципальный барьер», так как подписи только начали поступать.

«Но мы рекомендуем депутатам проставить подписи за тех кандидатов, которые к нам обратились», — отметил Иванов.

Кандидат на пост губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, который также является врио губернатора региона, уже сдал необходимые для регистрации подписи. Мособлизбирком планирует проверить документы и зарегистрировать его кандидатуру в понедельник. Претендент от КПРФ Константин Черемисов также завершил сбор подписей в свою поддержку и планирует сдать их в понедельник. Кандидат от партии ЛДПР Максим Шингаркин также намерен сдать собранные подписи в ближайшее время. Александр Романович, кандидат от партии «Справедливая Россия», сообщил, что в пятницу закончил сбор подписей. Глеб Фетисов, представляющий «Альянс зеленых — народную партию», сообщил, что пока собрал более 200 подписей муниципальных депутатов. Он подтвердил, что обратился в совет муниципальных образований Московской области.

Кандидат от партии «Яблоко» Геннадий Гудков заявил, что после рекомендации Воробьева отдавать подписи за него муниципальные депутаты «воспылали любовью».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp