Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-консула России в Панаме ранил гражданин Украины

Ножевое ранение вице-консулу России в Панаме Евгению Манилову «нанес украинский гражданин, находившийся в состоянии наркотического опьянения», сообщил ИТАР-ТАСС посол России в Панаме Алексей Ермаков.

Инцидент произошел в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где посольство России арендует помещения, отметил дипломат.

По его словам, в тот момент, когда Манилов и еще один сотрудник консульства сопровождали на выходе посетителя, на улице из толпы «неожиданно выскочил молодой человек и, ничего не говоря, ударил вице-консула ножом в живот». После этого нападавший попытался скрыться, однако его сразу же задержала охрана.

Посол также сказал, что на днях украинский гражданин, напавший на российского дипломата, несколько раз приходил в консульский отдел.

«Находясь в совершенно неадекватном состоянии, он требовал деньги, заявляя, что прибыл в Панаму для того, чтобы развлечься и отдохнуть», — пояснил дипломат. «Наши сотрудники направили его в почетное консульство Украины в столице центральноамериканской страны, однако там его принимать категорически отказались», — отметил Ермаков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp