Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

FT: Палестина призывает компании закрыть свои филиалы в израильских поселениях

Палестинцы начали дипломатическую кампанию против израильской оккупации, в рамках которой обратились к компаниям с просьбой закрыть свои филиалы на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, пишет The Financial Times.

Министр иностранных дел Палестинской автономии Зияд Абу Амр около месяца назад начал рассылку писем в 50 стран мира, в которых находятся 504 компаний с бизнесом в населенных пунктах Израиля, «с просьбой отозвать свои инвестиции или заморозить их деятельность».

«Мы написали письма во все страны, у которых есть национальные инвестиции в незаконных населенных пунктах. Обязанностью правительства является рассказать частной компании правду. Может быть, они даже не знают, что вкладываю деньги во что-то незаконное», — заявил один из палестинских переговорщиков Мохаммед Штайех.

Правительства связались с компаниями в странах Европы и Латинской Америки, Южной Африки, Австралии, Японии и Южной Кореи. Штайех заявил, что кампания будет также направлена ​​на «некоторых арабских инвесторов», хотя он отказался назвать их.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp