Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФСИН опровергла выход Лебедева из СИЗО

Экс-руководитель МЕНАТЕП Платон Лебедев будет освобожден из колонии возле города Вельска Архангельской области, где он отбывает наказание, сразу после получения оригиналов документов из суда, но пока что они не поступали, передает ИТАР-ТАСС.

«Это решение ФСИН», — сообщила руководитель пресс-службы УФСИН России по Архангельской области Лариса Знатных, уточнив, что «он будет освобожден вне зависимости от того, в какое время суток будут доставлены документы, хоть ночью и в выходные дни».

Также сама процедура освобождения занимает некоторое время: «Необходимо заполнить документы, выдать деньги освобождаемому, если они у него есть. У Лебедева, по всей видимости, деньги есть, поскольку он был в колонии трудоустроен. Ему также нужно выдать все документы из личного дела, выдать паспорт».

В настоящее время Лебедев находится «на длительном свидании с родственниками в колонии, которое продолжается второй день».

«Для таких свиданий в учреждении предусмотрено специальное помещение со смягченным режимом и более комфортными условиями пребывания», — рассказала она, уточнив, что длительные свидания даются на три дня.

Ранее сообщалось, что он уже покинул Вельский СИЗО. Накануне жена Платона Лебедева приехала встречать мужа в колонию.

Президиум Верховного суда России постановил освободить Лебедева.