Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: Путин потратит три дня на совещания с руководством Минобороны

Президент России Владимир Путин в мае проведет серию совещаний с руководством министерства обороны и предприятий оборонного комплекса, пишет газета «Коммерсантъ».

«Высший командный состав Минобороны готовится к докладам верховному главнокомандующему в период с 12 по 14 мая», — отметил в беседе с изданием высокопоставленный чиновник в оборонном ведомстве.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию газете опровергать не стал.

Между тем, источник издания в администрации президента подчеркнул, что «график пока плавающий» и «точные даты окончательно не определены». Однако сам факт подготовки мероприятия он подтвердил.

«Скорее всего, серия совещаний состоится в резиденции в Ново-Огарево», — добавил собеседник издания.

По сведениям газеты, со стороны военных будут присутствовать, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, первый замминистра обороны Аркадий Бахин, замминистра по вооружениям Юрий Борисов, а также главнокомандующие и командующие видами и родами войск.

Со стороны промышленности — главные конструкторы, главы предприятий, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонный комплекс.

Помимо технического перевооружения армии, на совещании также может быть поднят вопрос о развитии военной и военно-промышленной составляющей Крыма, добавляет издание.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp