Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СБУ объявила бывших руководителей милиции Киева в розыск

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего начальника ГУ МВД в Киеве Валерия Коряка и его заместителя по общественной безопасности Петра Федчука. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Украины.

Как отмечается, бывшие милиционеры обвиняются в незаконном препятствовании организации, проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций.

В декабре 2013 года Виктор Пшонка, занимавший тогда пост генерального прокурора Украины, заявил, что сотрудники генпрокуратуры вручили уведомление о подозрении в превышении полномочий при разгоне митингующих на площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, а также занимавшему в тот период пост начальника киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

На время расследования Коряк и Федчук были отстранены от выполнения служебных обязанностей, однако Коряк фактически руководил столичной милицией.