Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рада может отправить в отставку Турчинова и Авакова

Верховная рада Украины на открытом заседании 6 мая может рассмотреть вопрос об отставке с занимаемых должностей и.о. президента страны Александра Турчинова и главы украинского МВД Арсена Авакова, сообщает УНИАН со ссылкой на депутата от партии УДАР Сергея Каплина.

«Нам не нужен «ведущий» Верховной рады, нам нужен президент страны, который возглавит антитеррористическую кампанию. По крайней мере, я такой вопрос буду поднимать», — пояснил он, добавив, что это предложение будет рассматриваться, «разумеется, в связке с отставкой Авакова».

Между тем, как сообщает «Интерфакс», Каплин предлагает назначить кандидата в президенты Петра Порошенко на должность, занимаемую в настоящее время Турчиновым.

«Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, и.о. президента страны и председателем Верховной рады», — заключил он.

Тем временем в Партии регионов также предлагают отстранить от должности Турчинова и Авакова, а также предлагают снять главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Об этом сообщил депутат-«регионал» Николай Левченко, сообщает «Интерфакс».