Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фюле поддерживает предоставление полного членства в ЕС Украине, Грузии и Молдавии

Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле поддерживает предоставление в долгосрочной перспективе полного членства в ЕС Украине, Грузии и Молдавии.

Как сообщает телеканал Russia Today, соответствующее заявление еврокомиссар сделал в интервью газете «Вельт». По мнению Фюле, расширение ЕС является наиболее мощным инструментом для осуществления преобразований в странах Восточной Европы.

Еврокомиссар подчеркнул, что «европейская перспектива, несмотря на все связанные с ней условия, является наилучшим стимулом для реализации необходимых реформ» в восточноевропейских государствах.

Фюле также напомнил, что несколько месяцев назад страны — члены ЕС заявили, что соглашение об ассоциации с Украиной не является окончательной целью взаимного сотрудничества.

«Я полагаю, что эта позиция должна распространяться также на те восточные страны-соседи, которые также подпишут соглашения об ассоциации с ЕС, такие, как Грузия и Молдавия», — подытожил еврокомиссар.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp