Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NYT: украинские ополченцы приблизились к последнему рубежу

На востоке Украины ополченцы приблизились к своему последнему рубежу, пишет The New York Times. Ранее сообщалось, что премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай прибыл в Москву и что его визит проходит на фоне отступления из Славянска подразделений Игоря Стрелкова в Донецк и сжатия кольца антитеррористической операции вокруг Донецка и Луганска.

В статье отмечается, что «недостаточно оснащенная и недостаточно финансируемая» украинская армия добилась в последние дни целой серии «неожиданных успехов». Издание также обращает внимание, что «сильного сопротивления или реакции» Москвы на эти события не последовало.

Несмотря на успешные действия украинских военных, аналитики предупреждают, что возможные столкновения в крупных городах могут оказаться «совершенно другой и ужасной страницей» в истории страны.

The Independent, в свою очередь, пишет, что ополченцы допустили серьезные ошибки, поскольку некоторые из них занимались «криминальной деятельностью», а их самопровозглашенные лидеры вели себя в «авторитарном стиле». Однако факт остается фактом: причиной событий на востоке Украины является то, что очень много жителей региона отдалились и продолжают отдаляться от Киева, полагает газета.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp