Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Газета.Ru» запускает спецпроект к 15-летию Путина у власти

Накануне 15-летнего юбилея со дня назначения Владимира Путина и.о. премьер-министром российского правительства «Газета.Ru» запускает специальный проект «15 лет с Путиным».

В этом спецпроекте «Газета.Ru» восстановила основные путинские вехи от выдвижения Борисом Ельциным кандидатуры Путина на пост премьера до присоединения Крыма, попытавшись понять, как изменялся сам Путин, а вместе с ним и Россия. В материале помимо повествования от редакции также представлены три рассказчика, которые в разное время общались и работали с Путиным.

Спецпроект представлен в формате лонгрида с использованием мультимедийного контента, который подается с эффектом асинхронного движения фона. В профессиональной среде его также называют «параллакс-сайт» или «скролл-сайт».

Спецпроект во многом стал возможен благодаря студии инфографики холдинга Rambler & Co, которая работает в компании с весны этого года. Сотрудники студии и журналисты отдела политики «Газеты.Ru» смогли воплотить проект в жизнь менее чем за две недели.

«Основа проекта – это внятная история, рассказанная с помощью архивных фотографий, видео и уникального текста», – комментирует дизайн-директор студии «Рамблер Инфографика» Василий Шихачевский.

«Этот формат, который в современных российских СМИ встречается редко. Мы видим, как издания тиражируют новости друг друга, но больших собственных проектов сейчас практически никто не производит, – комментирует заместитель главного редактора «Газеты.Ru» Евгений Шипилов. – Подобные лонгриды — это возможность для миллионов наших читателей получить интересный и разнообразный по форме продукт на актуальную тему. Мы принципиально уходим от каких-либо оценок в повествовании — только ключевые события и высказывания о них известных людей, архивные материалы, а выводы читатель для себя уже делает сам».

Совместные крупные проекты «Газеты.Ru» и студии «Рамблер Инфографика» будут появляться на регулярной основе. В ближайшее время «Газета.Ru» представит еще два крупных спецпроекта.

Предыдущий крупный спецпроект «Газеты.Ru», выполненный совместно со студией инфографики, был посвящен истории Первой мировой войны.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp