Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Левада-центр: 87% россиян готовы выбрать Путина президентом

Если бы выборы президента России проходили в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали 87% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного 22–25 августа Левада-центром. Это новый исторический рекорд, на пять пунктов превышающий июльский показатель, когда за главу государства готовы были проголосовать 82% граждан.

Второе место делят лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, которые могли бы рассчитывать на 4% голосов. На третьем месте премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов и находящийся под домашним арестом оппозиционер Алексей Навальный. По данным социологов, за каждого из них могли бы проголосовать 1% при статистической погрешности в 3,4%.

40% россиян завили, что с интересом следят за политическими событиями в России, но не принимают участия в деятельности политических партий. 30% — что не интересуются политической жизнью, 23% — что политика им активно не нравится. Лишь 2% опрошенных заявили о собственном активном участии в политике.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp