Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Западные СМИ продолжают строить догадки о судьбе Ким Чен Ына

В западной прессе продолжают появляться различные предположения о том, что случилось с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Северокорейский политик не появлялся на публике более месяца.

Как пишет The New York Daily News, некоторые аналитики считают, что в настоящее время у власти в КНДР может находиться 27-летняя сестра Ким Чен Ына – Ким Е Чжон. Это седьмой и самый младший ребенок Ким Чен Ира. Ее подъем к вершинам власти был быстр, и не исключено, что сейчас именно она тайно управляет страной, говорится в статье.

По некоторым данным, Ким Е Чжон училась в той же швейцарской школе, что и Ким Чен Ын. Кроме того, она занимала посты в северокорейском правительстве с тех пор, как ее отец был у власти, добавляет газета.

The Daily Mail приводит еще одну версию, согласно которой Ким Чен Ын якобы находится под домашним арестом. Кроме того, газета цитирует эксперта по КНДР Феликса Патрикееффа из Университета Аделаиды. Аналитик обратил внимание, что это уже не первый случай в истории Северной Кореи, когда глава государства исчезал из поля зрения. «То же самое было с Ким Чен Иром в 1990-х», – напомнил Патрикеефф и призвал не делать поспешных выводов о положении Ким Чен Ына.

Комментируя слухи о помещении главы КНДР под домашний арест, эксперт сказал, что «любые западные данные по Северной Корее необходимо воспринимать с долей скептицизма».

Наконец, The New York Times пишет, что, по мнению американских и южнокорейских чиновников, Ким Чен Ын, возможно, нездоров, но признаков того, что в стране произошел переворот, нет. «В последний раз это было, когда все предсказывали, что Ким Чен Ына отстранит его более опытный дядя. И посмотрите, что с ним случилось», – приводит газета слова высокопоставленного американского чиновника. Речь идет о 67-летнем военном и политическом деятеле Чан Сон Тхэке, который был лишен всех званий, арестован и, предположительно, казнен, говорится в статье.

В настоящее время западные чиновники и аналитики с волнением ждут пятницы, когда будет отмечаться годовщина основания правящей Трудовой партии Кореи. Экспертов интересует, появится ли в этот день Ким Чен Ын на публике.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости