Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Times: Блэр «эффектно» возвращается в предвыборную гонку

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр «эффектно» возвращается в предвыборную гонку, пишет The Times. Во вторник Блэр выступит с речью, в которой предупредит, что референдум о членстве Британии в ЕС грозит стране самой напряженной нестабильностью со времен Второй мировой войны. «Решение покинуть Европу скажет о нас много и ничего хорошего», – отметит политик.

Экс-лидер лейбористов также выступит в поддержку нынешнего лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда. В частности, Блэр заявит, что Милибэнд придерживается своих убеждений даже тогда, когда они «идут против течения». По словам бывшего британского премьера, он верит, что его Лейбористская партия может одержать победу на выборах.

Как напоминает The Guardian, Блэр трижды приводил лейбористов к победе. Выступление политика состоится в его бывшем избирательном округе в Дареме.

Ранее сообщалось, что на первых теледебатах в преддверии парламентских выборов в Великобритании действующий премьер Дэвид Кэмерон победил лидера лейбористов Эда Милибэнда. Кэмерон заявил о необходимости провести в 2017 году референдум о выходе страны из ЕС, Миллибэнд назвал такой сценарий катастрофой.