Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Известия»: cпикер Госдумы Нарышкин обвинил США в шельмовании России

Запад начал новую информационно-пропагандистскую кампанию против России, пишет спикер Госдумы России Сергей Нарышкин в статье в газете «Известия».

«Свалено в кучу все: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше «жгучее» желание конфронтировать с Европой etc...» — отмечает политик.

По его мнению, добропорядочных европейцев пугают при помощи серии одномоментно изготовленных и запущенных по команде «гневных заявлений из народа» от малоизвестных персон, в частности, из стран Балтии.

«Не постеснялись Штаты прибегнуть и к услугам некоторых европейских парламентариев, которые за эти полтора года умудрились вконец подорвать собственную репутацию. Почти не сомневаюсь, что их потревожили звонком из Госдепа…» — заявляет Нарышкин.

«То, что нынешняя кампания по шельмованию России, приуроченная к июньскому саммиту ЕС, где опять могут поднять тему санкций, — вновь made in USA и скоординирована оттуда же, абсолютно ясно», — утверждает Нарышкин.

Спикер Госдумы обращает внимание на статью Томаса Грэма, «бывшего главного «эксперта» по России при Совете национальной безопасности США».

В ней, отмечает Нарышкин, весь российский народ обвиняется в том, что «и гегемоны мы, и варвары, и империалисты одновременно»: «Мол, еще 200 лет назад, после наполеоновских войн, возник раскол между Россией и остальной Европой, которая с тех пор неуклонно двигалась к «либеральной демократии» (апофеозом которой, видимо, следует считать нацистскую Германию). И мы якобы зря полагаем, что новые «друзья» Украины ведут борьбу не за ее независимость, а за разбой и захват новой зоны влияния».

«А чего на этот раз добиваются Штаты? Под какие очередные провокации подводят сейчас почву? Думаю, их набеги на континент еще не закончены, поскольку Обаме до конца его президентского срока важно добиться заключения всеобъемлющего торгово-экономического соглашения с Евросоюзом. Тем самым отрезать его от экономических связей с Россией…» — говорится в статье.

Новости и материалы
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Легенда ЦСКА назвал имя разочаровавшего его игрока
TikTok дали шанс продолжить работу в США
В Кременчуге произошел взрыв
В администрации Зеленского объяснили назначение Залужного послом
Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Все новости