Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДНР и ЛНР просят Обаму, Меркель и Олланда повлиять на Порошенко

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик обратились к лидерам США, Германии и Франции с просьбой повлиять на президента Украины Петра Порошенко.

«Мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду. Вы обладаете решающим влиянием на президента Украины Петра Порошенко и всех политических лидеров Украины, представленных в Верховной раде. Вы неоднократно заявляли, что реализация минских соглашений — это единственный способ прекратить войну против народа Донбасса и достичь политического урегулирования», — заявил спикер народного совета ЛНР Алексей Карякин, которого цитирует «Донецкое агентство новостей».

По словам спикера, попытки Киева выдавать свои односторонние действия за выполнение мирных соглашений отмечались неоднократно. «Очевидно, что это не разовые недоразумения, а сознательная циничная тактика», — заключил Карякин.

Ранее в четверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков напомнил, что Москва, как гарант минских договоренностей, «неоднократно и на различных уровнях выражала свою глубокую озабоченность тем, что со стороны Киева эти договоренности не выполняются».