Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко готов подарить свое эфирное время в рамках предвыборной кампании

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, что не воспользовался эфирным временем, предоставляемым кандидатам в президенты на телевидении и радио, в связи с сильной занятостью, и заявил, что готов подарить это время, сообщает ТАСС.

По словам президента, в период предвыборной кампании он в большей степени сосредоточен на вопросах развития страны. «Поймите, я не отдыхаю, — сказал глава государства. — Мне уже надоели эти поездки, перелеты, поэтому, если кому-то надо, я могу ему подарить это время».

По мнению Лукашенко, президент должен реагировать на происходящие процессы на практике. «Ну что, я сяду за экран и буду рассказывать, какое у нас будет образование или здравоохранение? Тот, кто следит за моей политикой, тот прекрасно знает мои подходы», — заявил он.

Президент отметил, что у него будет еще возможность обратиться к гражданам и сказать «буквально несколько слов в течение 5–7 минут в канун выборов».

Ранее сообщалось, что Брюссель может снять запрет на въезд в ЕС для Лукашенко.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 11 октября. Помимо Лукашенко на пост президента будут претендовать Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp