Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Захарова: не успели развернуть операцию, как в твиттерах началась атака

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала опасной тенденцией появившиеся в СМИ «вбросы» в связи с проводимой Россией антитеррористической операцией в Сирии.

«Я обратила внимание на одну очень серьезную и очень опасную тенденцию. Дело в том, что еще не успел Совет Федерации принять решение, еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ (организация запрещена в России), которая, как вы знаете, разворачивается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать слова министра Лаврова на Совете Безопасности, как пошли многочисленные вбросы в СМИ, и в западные и в региональные, в том числе даже в украинские», — сказала Захарова, заявление которой приводит телеканал RT.

«Вбросы относительно того, что в ходе антитеррористической операции, осуществляемой Российской Федерацией, гибнут мирные жители и что чуть ли эта операция не направлена на демократические силы, на гражданское население, на мирное население. Я хочу сказать, что это и есть та самая информационная атака, информационная война, о которой мы слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился», — уточнила представитель МИДа.

«Еще раз повторю: не успели развернуть операцию, как уже в соцсетях, в твиттерах опубликованы фотографии якобы имеющихся жертв. Мы все знаем, как снимаются и делаются подобные кадры. Поражает скорость, с которой все это было сделано. Знаменитый фильм «Хвост виляет собакой» — наглядное учебное пособие по тому, как подобное делается, и это уже принимает международные масштабы», — сказала она.

Полная информация по противодействию ИГИЛ будет оперативно предоставляться по линии государственных органов России, заключила Захарова.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp